наверх
20.04.202414:15
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Мирошниченко: Янукович завершает переговоры по новому премьеру

Политический кризис в Украине (1691)

(обновлено: )38
Виктор Янукович продолжает консультации по кандидатуре будущего премьера, сообщил представитель главы государства в парламенте Юрий Мирошниченко.

КИЕВ, 17 фев - РИА Новости, Елена Дудко. Президент Виктор Янукович продолжает консультации по кандидатуре будущего премьера, сообщил РИА Новости в понедельник представитель главы государства в парламенте Юрий Мирошниченко.

По его словам, переговоры с оппозицией по вопросу о личности будущего премьера завершены, так как оппозиционеры отказались от работы в правительстве.

"Сейчас президент ведет консультации с экспертами по кандидатуре премьер-министра. Президент внесет кандидатуру премьер-министра в парламент после окончания консультаций, это произойдет в ближайшее время", - сказал Мирошниченко.

Ранее в понедельник спикер парламента Владимир Рыбак высказал мнение, что президент внесет в Раду кандидатуру премьер-министра уже на текущей неделе. Согласно регламенту, Рада должна рассмотреть кандидатуру премьера не позднее чем в пятидневный срок.

Политический кризис разразился в Украине в конце ноября прошлого года, когда Кабмин объявил о приостановке евроинтеграции страны. Массовые акции, названные "евромайданом", прошли по всей Украине и в январе вылились в столкновения радикалов с милицией. Погибли три человека. В конце января был отправлен в отставку кабинет министров. Оппозиция требует проведения конституционной реформы.

Самое читаемое
    Темы дня