наверх
23.04.202409:08
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Лебедев: Минобороны не вмешивается во внутреннюю политику страны

Политический кризис в Украине (1691)

(обновлено: )25
Министерство обороны взаимодействует с МВД, однако не вмешивается во внутриполитические процессы в стране, заявил и.о. министра обороны Павел Лебедев.

КИЕВ, 17 фев - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Министерство обороны взаимодействует с МВД, однако не вмешивается во внутриполитические процессы в стране, заявил в понедельник на брифинге исполняющий обязанности министра обороны Павел Лебедев.

Об этом он сказал, отвечая на вопрос, правда ли, что на объектах Минобороны присутствуют военнослужащие МВД, и используется ли техника ведомства на улицах Киева.

"Взаимодействие Минобороны с МВД, как государственным органом регламентируется законодательными актами. Никаких противозаконных действий Минобороны и МВД не производят. Это не является вмешательством (во внутриполитические процессы)", - сказал Лебедев.

Ранее глава ведомства неоднократно заявлял, что армия не вмешивается во внутренние политические процессы в Украине.

Митинги в Украине начались в ноябре прошлого года, когда Кабмин объявил о паузе в евроинтеграции. 19 января в Киеве произошли столкновения радикалов с правоохранителями, в результате беспорядков погибли три человека. Оппозиция потребовала отставки правительства и продолжения евроинтеграции. 28 января президент принял отставку премьера и Кабмина, который продолжит исполнять свои обязанности до формирования нового состава правительства. Обязанности премьера исполняет первый вице-премьер Сергей Арбузов.

Самое читаемое
    Темы дня