наверх
19.04.202412:38
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Партия регионов не поддержит кандидатуру премьера от оппозиции

Политический кризис в Украине (1691)

(обновлено: )20
Партия регионов не поддержит кандидатуру на пост премьер-министра от оппозиции, сообщает в четверг пресс-служба партии.

КИЕВ, 13 фев - РИА Новости, Ярослава Кривцун. Партия регионов не поддержит кандидатуру на пост премьер-министра от оппозиции, сообщает в четверг пресс-служба партии.

В четверг депутат от Партии регионов Владимир Олийнык заявил, что президент Виктор Янукович может внести в Верховную раду на следующей неделе кандидатуру премьера. Ранее Янукович предлагал лидеру оппозиционной фракции "Батькивщина" Арсению Яценюку возглавить правительство, однако тот не согласился на предложение. Яценюк позже заявил, что готов стать премьером, если право на формирование Кабмина будет у парламента.

"Сегодня активно обсуждается вопрос переформатирования кабинета министров, а главное - кто может сегодня возглавить Кабмин. Первое - мы не будем поддерживать кандидатуру от оппозиции. Мы считаем, что есть два варианта по премьер-министру: это либо член команды, либо человек, разделяющий нашу программу", - цитирует пресс-служба депутата от Партии регионов Олега Царева.

В ноябре прошлого года, когда Кабмин объявил о паузе в евроинтеграции, в стране начались митинги. 19 января в Киеве произошли столкновения протестующих с правоохранителями, в результате беспорядков погибли три человека. Оппозиция потребовала отставки правительства и продолжения евроинтеграции. 28 января президент принял отставку премьера и Кабмина, который продолжит исполнять свои обязанности до формирования нового состава правительства. Обязанности премьера исполняет первый вице-премьер Сергей Арбузов.

Самое читаемое
    Темы дня