наверх
19.04.202411:23
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

СБУ прекратила расследование призывов к свержению власти в Украине

Политический кризис в Украине (1691)

(обновлено: )1001
Служба безопасности Украины закрыла начатое в декабре расследование по факту призывов к свержению государственной власти.

КИЕВ, 8 фев - РИА Новости, Дмитрий Жмуцкий. Служба безопасности Украины закрыла начатое в декабре расследование по факту призывов к свержению государственной власти, передает информагентство УНИАН со ссылкой на начальника главного следственного управления СБУ Максима Ленко.

"Не были установлены лица, которые совершили преступление, никому не были выдвинуты подозрения, и в соответствии с первым законом, как все его называют - об амнистии, это производство прекращено", - сказал Ленко, слова которого цитирует УНИАН, на брифинге в Киеве в субботу.

Расследование было начато по факту призывов, прозвучавших на митинге в Киеве 8 декабря. Митинги в Украине начались в ноябре прошлого года, когда Кабмин объявил о паузе в евроинтеграции. 19 января в Киеве произошли столкновения радикалов с правоохранителями, в результате беспорядков погибли три человека. Стороны сохраняют перемирие на время переговоров властей и оппозиции по мирному урегулированию политического кризиса.

Самое читаемое
    Темы дня