наверх
27.04.202418:06
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Кличко: ЕС готов быть посредником в переговорах оппозиции и власти

Политический кризис в Украине (1691)

(обновлено: )7
Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко заявил после переговоров с главой дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон, что ЕС готов предоставить посредников для диалога между украинской оппозицией и властью.

КИЕВ, 5 фев - РИА Новости. Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко заявил после переговоров с главой дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон, что ЕС готов предоставить посредников для диалога между украинской оппозицией и властью.

"Верховный представитель ЕС госпожа Эштон заверила, что Европа готова делегировать посредников высокого уровня на переговоры оппозиции с властью", - цитирует слова Кличко пресс-служба партии.

По мнению Кличко, для переговоров с властью необходима третья сторона.

"Кто-то должен видеть, как происходит процесс переговоров, и фиксировать все договоренности и обязательства", - считает Кличко.

Митинги в Украине начались в ноябре прошлого года, когда Кабмин объявил о паузе в евроинтеграции. 19 января в Киеве произошли столкновения радикалов с правоохранителями, в результате беспорядков погибли три человека. Оппозиция потребовала отставки правительства и продолжения евроинтеграции. 28 января президент принял отставку премьера и Кабмина, который продолжит выполнять свои обязанности до формирования нового состава правительства. Обязанности премьера выполняет первый вице-премьер Сергей Арбузов.

Самое читаемое
    Темы дня