наверх
28.03.202415:12
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Суды в Черкасской области арестовали 41 человека из-за беспорядков

Протесты и беспорядки в регионах Украины (364)

(обновлено: )6
Суды в Черкасской области приняли решения об аресте 41 человека по подозрению в участии в массовых беспорядках и захвате государственных зданий.

КИЕВ, 26 янв - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Суды в Черкасской области приняли решения об аресте 41 человека по подозрению в участии в массовых беспорядках и захвате государственных зданий, сообщает в воскресенье пресс-служба областной прокуратуры.

В минувший четверг в Черкассах митинг в центре города перерос в стихийную попытку штурма областной администрации. Правоохранителям удалось не допустить захвата здания. По этому факту было открыто уголовное производство по статьям 294 и 341 Уголовного кодекса Украины (массовые беспорядки и захват государственных зданий).

"Решениями судов 41 лицу избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, а семерым, среди которых женщина и несовершеннолетний, - домашний арест", - говорится в сообщении.

Волна стихийных протестов в конце недели прокатилась по многим регионам Украины, в некоторых регионах протестующие захватили здания областных администраций.

Самое читаемое
    Темы дня