наверх
25.04.202410:15
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Протестующие проникли в здание обладминистрации в Чернигове

Протесты и беспорядки в регионах Украины (364)

(обновлено: )9
При приближении к облгосадминистрации представителям оппозиции дорогу перекрыли участники провластного митинга, а также стражи порядка. На некоторое время у стен администрации возникла давка, но протестующие в прорвались в здание.
Флаг Украины

КИЕВ, 25 янв - РИА Новости. Протестующие в Чернигове в субботу прорвались в здание областной администрации, выломав одну из входных дверей, сообщает украинское информагентство УНИАН.

"При приближении к облгосадминистрации представителям оппозиции дорогу перекрыли участники провластного митинга, а также стражи порядка. На некоторое время у стен администрации возникла давка, и стражи порядка сдерживали натиск, после чего митингующие прорвались в здание", - говорится в сообщении.

По данным агентства, присутствующий на месте событий народный депутат Олег Ляшко заявил о намерении передать в областную администрацию резолюцию, принятую утром народным вече в Чернигове. В документе, в частности, содержится требование отставки руководства региона.

В субботу также было захвачено здание областной администрации в Виннице. До этого участники массовых акций проникли в здания властей в ряде областей, в частности, в четверг стало известно о блокировании здания обладминистрации в Ровно и Тернополе. Также протестующие пикетируют здание областных властей в Черкассах, Хмельницке, Ивано-Франковске, Житомире.

Самое читаемое
    Темы дня