наверх
28.04.202414:09
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Митингующие частично перекрыли движение на центральной улице Черкасс

Протесты и беспорядки в регионах Украины (364)

(обновлено: )13
Митингующие шли по проезжей части, заблокировав движение транспорта по улице Шевченко в одном направлении. Движение в обратном направлении - не заблокировано.

КИЕВ, 24 янв - РИА Новости, Ярослава Кривцун. Митингующие сторонники оппозиции частично перекрыли движение на центральной улице украинского города Черкассы, бульваре Шевченко, сообщает в пятницу агентство УНН.

В четверг жители Черкасс проникли в здание областного совета и сожгли вынесенную оттуда мебель и документы, к вечеру милиция освободила здание. В пятницу утром митингующие пикетировали обладминистрацию в Черкассах.

Согласно информации агентства, митингующие шли по проезжей части, заблокировав движение транспорта по улице Шевченко в одном направлении. Движение в обратном направлении - не заблокировано. Поток машин в заблокированном направлении работники госавтоинспекции пустили по параллельной улице.

В настоящий момент активисты стоят возле облпрокуратуры и требуют встречи с прокурором.
В четверг протестующие проникли в здания обладминистраций в ряде регионов на западе Украины - Львове, Тернополе, Черкассах и Ровно. В пятницу стало известно о митингах у зданий, занимаемых местными властями в Сумах, Черновцах, и Луцке.

    Самое читаемое
      Темы дня