наверх
20.04.202409:14
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Оппозиция внесла в Раду законопроекты об отмене скандальных законов

(обновлено: )47
Депутат от "Батькивщины" Александр Яворивский зарегистрировал в Раде законопроекты об отмене принятых 16 января парламентом законодательных актов, ужесточающих ответственность за нарушения в ходе массовых акций.

КИЕВ, 22 янв - РИА Новости, Ярослава Кривцун. Депутат от оппозиционной партии "Батькивщина" Александр Яворивский зарегистрировал в Верховной раде законопроекты об отмене принятых 16 января парламентом законодательных актов, ужесточающих ответственность за нарушения в ходе массовых акций, следует из информации, опубликованной на официальном сайте Рады.

Принятые парламентом 16 января законы в среду вступили в силу.

В частности, депутат зарегистрировал проект закона о признании утратившим силу закона Украины о внесении изменений в Закон Украины "О судоустройстве и статусе судей" и процессуальных законов о дополнительных мерах защиты безопасности граждан. Кроме того, он же зарегистрировал проект закона о признании утратившим силу закона Украины о внесении изменений в Уголовный процессуальный кодекс Украины (относительно заочного уголовного производства).

В минувшее воскресенье, 19 января, в центре Киева очередное народное вече оппозиции переросло в столкновения радикально настроенных оппозиционеров с правоохранителями.

Радикалы попытались прорвать оцепление из сотрудников органов внутренних дел, охранявших порядок вокруг правительственного квартала, забрасывали спецназ коктейлями Молотова. Десятки правоохранителей госпитализированы.

Самое читаемое
    Темы дня