наверх
28.03.202419:17
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Суд Киева закрыл дело в отношении Власенко

(обновлено: )6
Печерский райсуд Киева закрыл уголовное производство в отношении Власенко по обвинению в избиении бывшей супруги на основании истечения сроков давности привлечения к уголовной ответственности за инкриминируемые преступления.

КИЕВ, 17 янв - РИА Новости, Максим Беденок. Печерский районный суд Киева в пятницу закрыл уголовное производство в отношении защитника экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Сергея Власенко по обвинению в избиении бывшей супруги на основании истечения сроков давности привлечения к уголовной ответственности за инкриминируемые преступления.

Соответствующее определение в зале судебных заседаний зачитал судья Олег Белоцерковец.

"Власенко Сергея Владимировича от уголовной ответственности по обвинительному акту относительно совершения уголовных правонарушений в связи с завершением истечения сроков освободить. Уголовное производство по обвинительному акту относительно совершения Власенко Сергеем Владимировичем уголовных правонарушений закрыть", - зачитал текст определения судья.

В ноябре 2013 года в отношении Власенко было открыто уголовное производство по заявлению его экс-супруги Наталии Окунской. Ему было предъявлено уведомление о подозрении в нанесении телесных повреждений бывшей жене.

Согласно уголовно-процессуальному законодательству Украины, освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности не имеет реабилитирующего характера и фактически означает признание совершения подозреваемым факта уголовного правонарушения. При этом суд оставил в силе меру пресечения в отношении Власенко в виде залога, а также запрета покидать пределы Киева до момента вступления в силу данного определения суда.

Вердикт суда может быть обжалован в апелляционном порядке в течение семи дней со дня его оглашения.

Самое читаемое
    Темы дня