наверх
20.04.202402:40
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Портрет Бандеры вывесили на здании Киевсовета

(обновлено: )85
"Люди захотели украсить здание Киевсовета и повесили портрет Степана Бандеры. Это было спонтанное решение. По моему мнению, там не хватает еще портрета Шухевича и Коновальца", - сказал депутат парламента от партии "Свобода" Игорь Мирошниченко.
1 / 2

КИЕВ, 14 янв - РИА Новости, Егор Луканин. Активисты "евромайдана" вывесили двухметровый портрет одного из главных инициаторов создания УПА (Украинской повстанческой армии) Степана Бандеры на здании Киевсовета, сообщает во вторник украинское информагентство УНН.

В Киеве и других регионах Украины с 21 ноября проходят акции сторонников евроинтеграции, недовольных решением кабмина приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС. 22 ноября митингующие захватили здание Киевской городской администрации, создав в здании национальный штаб сопротивления.

"Люди захотели украсить здание Киевсовета и повесили портрет Степана Бандеры. Это было спонтанное решение. По моему мнению, там не хватает еще портрета Шухевича и Коновальца", - цитирует УНН депутата парламента от партии "Свобода" Игоря Мирошниченко.

По его словам, портрет, который вывесили активисты из национального штаба сопротивления, будет висеть на здании столько, "сколько он будет кстати".

Мирошниченко неизвестно, будут ли активисты украшать портретами Бандеры и других национальных деятелей другие админздания.

Самое читаемое
    Темы дня