наверх
25.04.202413:45
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Милиция озвучила запрет на акции у резиденции Януковича

(обновлено: )7
Правоохранители озвучили участникам "евромайдана", которые собрались неподалеку от резиденции президента Украины Виктора Януковича в Межигорье под Киевом, судебный запрет на проведение их акции.

КИЕВ, 14 янв - РИА Новости, Ярослава Кривцун. Правоохранители озвучили участникам "евромайдана", которые собрались неподалеку от резиденции президента Украины Виктора Януковича в Межигорье под Киевом, судебный запрет на проведение их акции, передает украинское информагентство "ЛигаБизнесИнформ".

По данным агентства, колонна автомобилей участников "евромайдана" утром во вторник выехала с Европейской площади в центре Киева на Межигорье. Организаторы акции планировали поставить на въезде в село Новые Петровцы, где находится резиденция президента, пост для отслеживания кортежа.

Милиционеры зачитали митингующим постановление суда о запрете любых акций у Межигорья с 1 по 31 января и преградили выезд из резиденции машинами.

Митинги в Киеве и других регионах Украины не прекращаются после того, как 21 ноября правительство решило взять паузу на пути евроинтеграции. После разгона "евромайдана" в ночь на 30 ноября митингующих стало больше, они требуют отставки правительства, досрочных президентских и парламентских выборов.

Самое читаемое
    Темы дня