наверх
19.04.202401:09
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

"Народное вече" собрало в центре Киева порядка 10 тысяч человек

(обновлено: )11
Очередное "народное вече", которое в этот раз проходит под лозунгом "Солидарность против террора", началось на Майдане Незалежности в Киеве.

КИЕВ, 29 дек - РИА Новости, Максим Беденок. Очередное "народное вече", которое в этот раз проходит под лозунгом "Солидарность против террора", началось на Майдане Незалежности в Киеве, передает в воскресенье информационное агентство УНИАН.

По данным агентства, в настоящее время на Майдане уже собралось свыше десяти тысяч человек. Люди с желто-голубыми лентами и флагами Украины и Европейского Союза продолжают прибывать на площадь.

Между тем на находящейся рядом Европейской площади несколько десятков автомобилей собралось для проведения "автомайдана". Они планируют сегодня посетить резиденцию президента председателя Верховной Рады и премьер-министра Украины.

Митинги в центре Киева не прекращаются после того, как 21 ноября правительство решило взять паузу на пути евроинтеграции. После разгона "евромайдана" в ночь на 30 ноября митингующих стало больше, они требуют отставки правительства, досрочных президентских и парламентских выборов.

Самое читаемое
    Темы дня