наверх
20.04.202416:31
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Члены делегации ЕП для разрешении кризиса в Украине прибывают в Киев

Политический кризис в Украине (1691)

(обновлено: )8
Большинство членов делегации Европарламента для разрешения политического кризиса в Украине в воскресенье прибывают в Киев.

КИЕВ, 15 дек - РИА Новости, Алена Мейта. Большинство членов делегации Европарламента для разрешения политического кризиса в Украине в воскресенье прибывают в Киев, сообщила вице-президент фракции "зеленых" Европейского парламента Ребекка Хармс.

Пресс-служба "Батькивщины" сообщает, что во время встречи в Киеве с дочерью Юлии Тимошенко - Евгенией и замглавой партии "Батькивщина" Григорием Немырей Ребекка Хармс сообщила о создании делегации Европарламента для разрешении политического кризиса в Украине, большинство членов которой уже в воскресенье прибывают в Киев.

"Мы намерены способствовать решению политического кризиса в Украине", - сказала Хармс.

Политический кризис в Украине разгорелся после того, как 21 ноября правительство обнародовало решение приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС, и документ не был подписан на саммите "Восточного партнерства" в конце ноября. Теперь митинги сторонников евроинтеграции не прекращаются в центре Киева, митингующие некоторое время блокировали здание правительства, захватили здание киевской администрации и дом профсоюзов. Оппозиция блокирует работу украинского парламента. Также в центре Киева проходит митинг сторонников власти.

Самое читаемое
    Темы дня