наверх
23.04.202418:40
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Автопробег пройдет от Ужгорода до Киева в поддержку Евромайдана

Политический кризис в Украине (1691)

(обновлено: )14
Автопробег в поддержку митингующих в Киеве пройдет в воскресенье по маршруту от Ужгорода на западе Украины до столицы страны.

КИЕВ, 15 дек - РИА Новости, Алена Мейта. Автопробег в поддержку митингующих в Киеве пройдет в воскресенье по маршруту от Ужгорода на западе Украины до столицы страны, сообщает оппозиционная партия "Свобода".

"Пятнадцатого декабря по инициативе общественных активистов Ужгорода и при поддержке Закарпатской областной организации всеукраинского объединения "Свобода" состоится автопробег в поддержку митингующих в Киеве, в частности, за отставку правительства", - говорится в сообщении.

Массовые акции протеста сторонников евроинтеграции Украины, требующих смены власти в стране, проходят в Киеве с 21 ноября. Ранним утром 30 ноября спецназ "Беркут" разогнал "евромайдан" в центре Киева, на следующий день - 1 декабря - в украинской столице состоялся многотысячный митинг, закончившийся захватом здания киевской мэрии и столкновениями протестующих с милицией. Утром 11 декабря силы внутренних войск и спецподразделения "Беркут" пытались штурмом взять здание киевской администрации, но митингующие не позволили им этого сделать.

Самое читаемое
    Темы дня