наверх
19.04.202423:40
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

МВД объявило в международный розыск Корчинского

(обновлено: )16
МВД Украины объявило в международный розыск лидера радикальной группы "Братство" Дмитрия Корчинского, подозреваемого в организации массовых беспорядков в центре Киева.

КИЕВ 15 дек - РИА Новости. МВД Украины объявило в международный розыск лидера радикальной группы "Братство" Дмитрия Корчинского, подозреваемого в организации массовых беспорядков в центре Киева, сообщается на сайте ведомства.

"Василий Паскал, начальник департамента уголовного розыска, также сообщил об оглашении в международный розыск Дмитрия Корчинского", - сообщает ведомство.

Ранее МВД сообщало, что под руководством Корчинского действовали 300 радикально настроенных членов организации "Братство", ответственных за беспорядки, произошедшие 1 декабря возле здания администрации президента в центре Киева.

"Я уверен, что в ближайшее время местонахождение этого лица будет установлено, будут применены соответствующие меры. Также у нас есть информация, что отдельные члены организации Корчинского - это 15 человек, проживали у него в офисе, он использовал этих лиц во время проведения наиболее радикально настроенных акций", - цитирует сайт МВД слова главы департамента угрозыска.

В Киеве и других регионах Украины с 21 ноября проходят массовые акции сторонников евроинтеграции, недовольных решением Кабмина приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС. Ранним утром 30 ноября спецназ "Беркут" разогнал "евромайдан" в центре Киева, на следующий день - 1 декабря - в украинской столице состоялся многотысячный митинг, закончившийся захватом здания киевской мэрии и столкновениями протестующих с милицией.

Самое читаемое
    Темы дня