наверх
25.04.202411:30
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

МВД уточнило число пришедших на митинг в Киеве

(обновлено: )16
Число собравшихся для участия в массовых акциях в центре Киева достигло 50 тысяч человек. Общественный порядок в Киеве охраняют почти 5 тысяч милиционеров.

КИЕВ, 8 дек - РИА Новости. Число собравшихся для участия в массовых акциях в центре Киева достигло 50 тысяч человек, сообщает МВД Украины.

"По информации оперативного штаба МВД, по состоянию на 14.00 всего людей находится на Майдане Незалежности - около 37 тысяч, еще на территории центральных улиц столицы находится 13 тысяч участников акций", - говорится в сообщении на странице МВД в Facebook.

Общественный порядок в Киеве охраняют почти 5 тысяч милиционеров.

В центре Киева на Майдане Незалежности в воскресенье проходит инициированное украинской оппозицией "всенародное вече", на которое пришли тысячи человек.

Массовые акции сторонников евроинтеграции, недовольных решением кабмина приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС проходят в Киеве и других регионах Украины с 21 ноября. В прошлую субботу, 30 ноября, спецназ "Беркут" разогнал "евромайдан" в центре Киева. Первого декабря в Киеве состоялся многотысячный митинг, закончившийся захватом здания киевской мэрии и массовыми столкновениями протестующих с милицией.

Самое читаемое
    Темы дня