наверх
29.03.202400:42
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Участники СМИД ОБСЕ в Киеве почтили память Манделы минутой молчания

Заседание Совета министров ОБСЕ (32)

(обновлено: )11
"Нельсон Мандела являл собой пример для всего человечества с точки зрения демократических убеждений и свобод", - сказал президент швейцарской конфедерации Дидье Буркхальтер, открывая заседание встречи СМИД ОБСЕ в пятницу.

КИЕВ, 6 дек - РИА Новости, София Мусич. Участники министерской встречи ОБСЕ в Киеве почтили минутой молчания память экс-президента ЮАР Нельсона Манделы.

"Нельсон Мандела являл собой пример для всего человечества с точки зрения демократических убеждений и свобод", - сказал президент швейцарской конфедерации Дидье Буркхальтер, открывая заседание встречи СМИД ОБСЕ в пятницу. После этого участники встречи почтили память Манделы минутой молчания.

Мандела скончался в четверг в своем доме в Йоханнесбурге в возрасте 95 лет. Он стал первым в истории чернокожим президентом ЮАР и руководил государством с мая 1994 по июнь 1999 года. В молодости за свою активную деятельность против режима апартеида провел в тюрьме 27 лет. В 1993 году был награжден Нобелевской премией мира. В начале июня Мандела попал в больницу с рецидивом легочной инфекции. В ноябре правительство ЮАР сообщало, что он находится в критическом состоянии.

Самое читаемое
    Темы дня