наверх
19.04.202401:52
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Кличко требует привлечь руководство МВД Украины к ответственности

Политический кризис в Украине (1691)

(обновлено: )9
Лидер оппозиционной партии "УДАР" Виталий Кличко требует, чтобы все руководство министерства внутренних дел Украины было привлечено к ответственности за разгон "евромайдана" в ночь на субботу, а также избиение журналистов в ходе акций протеста в центре Киева.

КИЕВ, 3 дек - РИА Новости, Людмила Лысенко. Лидер оппозиционной партии "УДАР" Виталий Кличко требует, чтобы все руководство министерства внутренних дел Украины было привлечено к ответственности за разгон "евромайдана" в ночь на субботу, а также избиение журналистов в ходе акций протеста в центре Киева.

"Я требую отставки правительства, я требую отстранения и привлечения к уголовной ответственности всего руководства министерства внутренних дел. Правительство Азарова должно понести ответственность за пролитую кровь на Майдане", - заявил Кличко, выступая с трибуны парламента во вторник, где Рада планирует рассмотреть вопрос об отставке правительства.

Выскажите мнение: Чем обернутся беспорядки в Украине?>>

Массовые акции сторонников евроинтеграции в Киеве и других регионах страны начались 21 ноября, когда правительство объявило о приостановке подготовки соглашения об ассоциации с Евросоюзом. В воскресенье в Киеве состоялся митинг, в котором приняли участие до полумиллиона человек, закончившийся захватом здания мэрии и дома профсоюзов, а также массовыми столкновениями протестующих с милицией.

Самое читаемое
    Темы дня