наверх
19.04.202413:20
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Правительство Украины не пришло на заседание Верховной Рады

Политический кризис в Украине (1691)

(обновлено: )16
Правительство Украины не пришло на заседание Верховной Рады, где во вторник парламент рассмотрит предложенную оппозицией резолюцию о недоверии правительству, принятие которой повлечет за собой отставку кабинета министров.

КИЕВ, 3 дек - РИА Новости, София Мусич. Правительство Украины не пришло на заседание Верховной Рады, где во вторник парламент рассмотрит предложенную оппозицией резолюцию о недоверии правительству, принятие которой повлечет за собой отставку кабинета министров.

Лидеры трех оппозиционных партий на прошлой неделе зарегистрировали в Раде проект постановления об ответственности Кабмина в связи с его решением приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС. По мнению оппозиции, основанием для отставки правительства также является силовой разгон "евромайдана" в центре Киева в ночь на субботу.

Выскажите мнение: Чем обернутся беспорядки в Украине?>>

Тем временем у здания Верховной Рады проходит митинг сторонников президента Украины Виктора Януковича.

Массовые акции сторонников евроинтеграции в Киеве и других регионах Украины начались 21 ноября, когда правительство объявило о приостановке подготовки соглашения об ассоциации с Евросоюзом. В воскресенье в Киеве состоялся митинг, в котором приняли участие до полумиллиона человек, закончившийся захватом здания мэрии и дома профсоюзов и массовыми столкновениями протестующих с милицией.

Самое читаемое
    Темы дня