наверх
19.04.202420:54
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Около 20 человек могут выйти из фракции ПР после разгона протеста

Разгон Евромайдана (111)

(обновлено: )15
Депутат правящей в Украине Партии регионов Виктор Бондарь прогнозирует выход около 20 депутатов из парламентской фракции партии власти из-за разгона "евромайдана" в центре Киева.

КИЕВ, 1 дек - РИА Новости, София Мусич. Депутат правящей в Украине Партии регионов Виктор Бондарь прогнозирует выход около 20 депутатов из парламентской фракции партии власти из-за разгона "евромайдана" в центре Киева.

"Сегодня большинство депутатов между собой созваниваются, я понимаю, что в понедельник будет много разных заявлений о выходе из фракции Партии регионов, потому что многие не соглашаются на такую политику и не хотят принимать в этом участия. Тем более после того, как был провален Вильнюсский саммит", - сказал Бондарь в интервью телеканалу "24".

По его словам, события на Майдане в ночь на субботу могут привести к переформатированию большинства в парламенте. "Беркут" за одну ночь переформатировал большинство в Верховной раде. Теперь оно будет проевропейским", - сказал депутат.

При этом он не уточнил, кто именно из депутатов планирует выйти из фракции Партии регионов.

Фракция Партии регионов насчитывает 207 человек. О намерении выйти из нее ранее заявили депутаты Рады Николай Рудьковский, Давид Жвания и Инна Богословская (она также намерена покинуть партию).

Представители спецподразделения МВД "Беркут" утром в субботу разогнали сторонников евроинтеграции Украины в центре Киева. Во время разгона были задержаны 35 человек, на них составили административные протоколы, сейчас все они отпущены. По данным медиков, пострадали 35 человек, семь из них до сих пор в больнице. После разгона "евромайдан" переместился на Михайловскую площадь украинской столицы.

Самое читаемое
    Темы дня