наверх
16.04.202407:40
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Фюле: ЕС по-прежнему готов подписать соглашение об ассоциации с Киевом

Соглашение об ассоциации Украины и ЕС (374)

(обновлено: )9
Евросоюз готов подписать соглашение об ассоциации с Украиной, если Киев примет такое решение, заявил еврокомиссар Штефан Фюле.

ВИЛЬНЮС, 28 ноя - РИА Новости, Мария Князева. Евросоюз готов подписать соглашение об ассоциации с Украиной, если Киев примет такое решение, заявил еврокомиссар Штефан Фюле.

"Предложение по-прежнему на столе. Соглашение об ассоциации готово к подписанию, как только того захочет Украина", - сказал Фюле, выступая на бизнес-форуме в Вильнюсе в преддверии саммита "Восточного партнерства".

Выскажите мнение: к чему приведут акции на Евромайдане?>>

На минувшей неделе правительство решило приостановить подготовку Украины к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось на саммите в Вильнюсе.

Кабмин поясняет это ощутимым снижением товарооборота со своими основными партнерами - Россией и СНГ, сложной ситуацией в экономике и издержками, которые Киев еще может понести от заключения ассоциации. Подобное решение спровоцировало митинги сторонников евроинтеграции в центре Киева и регионах страны, которые продолжаются до сих пор.

Самое читаемое
    Темы дня