наверх
30.04.202416:46
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Яценюк утверждает, что Янукович не поедет на саммит в Вильнюс

Приостановка подготовки к подписанию ассоциации с ЕС (145)

(обновлено: )35
"Я скажу очень четкую вещь: Виктор Янукович в Вильнюс не едет, но мы туда втроем едем", - сказал Яценюк, имея в виду себя, Виталия Кличко и Олега Тягнибока.

КИЕВ, 21 ноя - РИА Новости. Президент Украины Виктор Янукович не поедет на саммит "Восточного партнерства" в Вильнюсе, который состоится через неделю, заявил в четверг лидер оппозиционной фракции "Батькивщина" в Верховной Раде Арсений Яценюк.

Новости по теме: "Приостановка подготовки к подписанию ассоциации с ЕС">>

"Я скажу очень четкую вещь: Виктор Янукович в Вильнюс не едет, но мы туда втроем едем", - сказал Яценюк журналистам, имея в виду себя, лидера партии "УДАР" Виталия Кличко и лидера националистической партии "Свобода" Олега Тягнибока. При этом Яценюк не уточнил, откуда у него появилась информация об отмене визита Януковича в Вильнюс.

Правительство Украины в четверг постановило приостановить подготовку к заключению соглашения об ассоциации с Евросоюзом, мотивировав это решение необходимостью развития экономических отношений с Россией и СНГ. Украинский кабмин поручил профильным министерствам возобновить диалог со странами Таможенного союза и СНГ по активизации торгово-экономических связей, а также предложить РФ и ЕС создать трехстороннюю комиссию.

Ранее Украина заявляла о намерении подписать соглашение об ассоциации с Евросоюзом на саммите в Вильнюсе 28-29 ноября.

Самое читаемое
    Темы дня