наверх
19.04.202409:10
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Руководители миссии ЕП в четверг встретятся с премьером Украины

Соглашение об ассоциации Украины и ЕС (374)

(обновлено: )13
Руководители мониторинговой миссии Европарламента Пэт Кокс и Александр Квасьневский в четверг встретятся с премьером Украины Николаем Азаровым.

КИЕВ, 21 ноя - РИА Новости, Александр Савоченко. Руководители мониторинговой миссии Европарламента Пэт Кокс и Александр Квасьневский в четверг встретятся с премьером Украины Николаем Азаровым, сообщил журналистам депутат от пропрезидентской Партии регионов Владимир Олийнык.

Верховная рада Украины в четверг отклонила все шесть законопроектов, которые позволили бы экс-премьеру страны Юлии Тимошенко выехать на лечение за рубеж. Партия регионов ни один из законопроектов не поддержала - депутаты заявляют, что будут голосовать только за компромиссный законопроект, который будет разработан созданной рабочей группой.
"Я иду сейчас в кабинет министров к премьеру, поскольку там будет заседать миссия Кокса-Квасьневского с премьер-министром", - сказал Олийнык.

Решение "вопроса Тимошенко", которая отбывает семилетний срок по обвинению в превышению полномочий при подписании газовых соглашений с РФ в 2009 году, является главным условием для заключения соглашения об ассоциации с ЕС. Киев рассчитывает подписать документ на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе 28-29 ноября. Квасьневский ранее в этот день заявил, что Киев сохраняет шансы на подписание соглашения с Евросоюзом, несмотря на то, что парламент отклонил законопроекты, позволяющие выехать Тимошенко на лечение за границу.

Самое читаемое
    Темы дня