наверх
23.04.202410:18
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Яценюк и Луценко не верят, что Тимошенко действительно больна ОРВИ

Вопрос помилования Тимошенко (135)

(обновлено: )50
По словам Яценюка, информация о болезни Тимошенко не соответствует действительности. "Это ложь", - лидер фракции "Батькивщина".

КИЕВ, 15 ноя - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Соратники осужденной экс-премьера Юлии Тимошенко не верят, что она действительно больна вирусной инфекцией, как об этом сообщила в пятницу государственная пенитенциарная служба Украины.

Новости по теме: "Вопрос помилования Тимошенко">>

Лидер оппозиционной парламентской фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк, бывший заключенный и экс-глава МВД Украины Юрий Луценко, а также его супруга - народный депутат из фракции "Батькивщина" Ирина Луценко в пятницу прибыли в больницу в Харькове, где находится Тимошенко. Однако их не пустили к экс-премьеру из-за ее болезни. Ранее государственная пенитенциарная служба Украины сообщила, что Тимошенко заболела вирусной инфекцией, и ее посещения ограничены до выздоровления.

По словам Яценюка, информация о болезни Тимошенко не соответствует действительности. "Это ложь", - цитирует его пресс-служба партии "Батькивщина".

Он также заявил, что отказ властей во встрече Тимошенко с соратниками означает срыв вильнюсского саммита "Восточного партнерства".

Новости по теме: "Соглашение об ассоциации Украины и ЕС">>

Тимошенко отбывает семилетний срок за превышение полномочий при подписании газового соглашения с РФ. Более года она находится в больнице в Харькове из-за проблем со спиной. Оппозиция хочет принять закон, который позволил бы экс-премьеру выехать на лечение за границу. Вместе с тем соответствующий законопроект пока не согласован с правящей Партией регионов. ЕС надеется, что до вильнюсского саммита "Восточного партнерства" в конце ноября, на котором планируется подписание соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом, "вопрос Тимошенко" будет решен.

Самое читаемое
    Темы дня