наверх
25.04.202405:22
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Опрос: Янукович сделал больше всего для соглашения об ассоциации с ЕС

Соглашение об ассоциации Украины и ЕС (374)

(обновлено: )51
Большинство украинцев считает, что больше всего для подписания соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом среди украинских политиков сделал президент Виктор Янукович.

КИЕВ, 30 сен - РИА Новости, Максим Беденок. Большинство украинцев считает, что больше всего для подписания соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом среди украинских политиков сделал президент Виктор Янукович, свидетельствуют результаты соцопроса Research & Brending Group, которые в понедельник обнародовал социолог компании Евгений Копатько.

Опрос проводился в период с 15 по 25 сентября текущего года. По всей территории Украины было опрошено 3117 респондентов. Статистическая погрешность выборки составляет 2%.

Участникам соцопроса задали вопрос, кто из украинских политиков больше всего сделал для того, чтобы соглашение с ЕС было подписано.

При этом 19% респондентов поддержали Виктора Януковича, 7% - лидера оппозиционной фракции "Батькивщина" Арсения Яценюка, 6% - экс-премьера Украины Юлию Тимошенко.

Кроме этого, 5% опрошенных считает, что самый большой вклад в евроинтеграцию Украины сделал лидер партии "УДАР" Виталий Кличко, 3% - украинский предприниматель, депутат Верховной Рады Украины Петр Порошенко.

В то же время 6% участников опроса высказались в поддержку других политиков, 11% ответили, что таковых на сегодняшний день в Украине нет и 50% - затруднились ответить на заданный вопрос.

Самое читаемое
    Темы дня