наверх
29.03.202408:07
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Украина не получала от РФ предложение провести докпроверку Roshen

Прекращение поставок продукции компании Roshen в РФ (92)

(обновлено: )8
Украина не получала от Роспотребнадзора письмо с предложением провести документальную проверку и инспекцию продукции кондитерской компании Roshen.

КИЕВ, 11 сен - РИА Новости, Людмила Лысенко. Украина не получала от Роспотребнадзора письмо с предложением провести документальную проверку и инспекцию продукции кондитерской компании Roshen, сообщил журналистам в среду министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк.

В понедельник Роспотребнадзор сообщил, что направил письмо с предложением провести проверку и инспектирование предприятий корпорации Roshen на территории Украины.

"Пока мы не получали (письма). Может, сегодня получим. Мы мониторим, и, как получим (документы), сразу же приступим", - сказал Присяжнюк.

С конца июля текущего года ввоз в Россию кондитерских изделий Roshen запрещен после того, как Роспотребнадзор отобрал в торговых сетях Москвы продукцию четырех фабрик компании и выявил нарушения по качеству. Roshen заявляет, что заинтересована в скорейшем урегулировании ситуации и готова принять на любую из украинских фабрик проверяющую инспекцию контролирующего органа России.

Самое читаемое
    Темы дня