наверх
27.04.202403:22
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Участники шествия из Врадиевки проведут митинг у стен МВД в четверг

Акции протеста против милицейского произвола (12)

(обновлено: )20
Участники шествия с Врадиевки проведут митинг возле здания министерства внутренних дел Украины в Киеве в четверг, сообщает в среду сайт партии "УДАР" со ссылкой на депутата Сергея Каплина.

КИЕВ, 17 июл - РИА Новости. Участники шествия с Врадиевки проведут митинг возле здания министерства внутренних дел Украины в Киеве в четверг, сообщает в среду сайт партии "УДАР" со ссылкой на депутата Сергея Каплина.

7 июля жители Врадиевки (Николаевская область), где была избита и изнасилована девушка, предположительно двумя милиционерами, отправились пешим ходом в Киев с требованием отставки Виталия Захарченко с должности министра внутренних дел Украины. Во вторник участники шествия провели митинг в Фастове.

Каплин сообщил, что 18 июля, в 8.00 от "Экспоцентра Украины" в Киеве (ул. Академика Глушкова, 1) начнется шествие с участием активистов Врадиевки и представителей "УДАР" к зданию МВД. "Мы планируем пройти 10 километров по улицам столицы, чтобы в 11.00 провести митинг под стенами министерства внутренних дел", - он.

По словам депутата, часть участников шествия пока отправились в г. Васильков (Киевская область), где в 17.00 в среду состоится митинг.

Самое читаемое
    Темы дня