наверх
25.04.202414:30
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

МИД рекомендует украинцам не посещать некоторые города в Бразилии

(обновлено: )8
Министерство иностранных дел Украины рекомендует своим гражданам воздержаться от посещения центральных районов некоторых городов Бразилии в связи с обострением ситуации в этой стране.

КИЕВ, 26 июн - РИА Новости, София Мусич. МИД Украины рекомендует своим гражданам воздержаться от посещения центральных районов некоторых городов Бразилии в связи с обострением ситуации в этой стране, сообщил директор департамента информационной политики внешнеполитического ведомства Евгений Перебийнис.

"В связи с обострением ситуации с безопасностью в Бразилии из-за роста волны протестных акций, гражданам Украины, находящимся в данное время в этой стране, рекомендуется воздержаться от посещения центральных районов городов Бразилиа, Сан-Паоло, Рио-де-Жанейро, Виториа, Рибейран-Прету и Белу Оризонте",- сказал Перебийнис на брифинге в среду. По его словам, украинцам рекомендуется также максимально ограничить передвижение в общественных местах во второй половине дня и в темное время суток, а также избегать мест проведения акций протеста, прежде всего вблизи административных зданий и зданий органов власти.

Во многих городах Бразилии проходят акции протеста. Поводом к массовым протестам в стране стало повышение стоимости проезда в общественном транспорте на 20 сентаво (около 3 рублей). Бразильцы также недовольны политикой правительства, в частности недостаточным финансированием образования и здравоохранений. Ранее президент Бразилии Дилма Руссефф заявила о готовности к проведению плебисцита, чтобы начать в стране глубокую политическую реформу на фоне массовых протестов.

    Самое читаемое
      Темы дня