наверх
24.04.202400:20
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Альтернативы Януковичу на сегодняшний день нет, считает Азаров

(обновлено: )19
Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что альтернативы ныне действующему президенту страны Виктору Януковичу на сегодняшний день нет.

КИЕВ, 14 июн - РИА Новости, София Мусич. Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что альтернативы ныне действующему президенту страны Виктору Януковичу на сегодняшний день нет.

"Любой, кто анализирует политическую ситуацию в стране непредвзято, незашоренно, прекрасно понимает, что у Украины есть примерно 7 лет стабильности. Конечно, выборы есть выборы президента, но совершенно очевидно, что альтернативы ныне действующему президенту просто нет", - сказал Азаров на пресс-конференции в пятницу по завершению первой международной бизнес-конференции "Украина и партнеры".

По его мнению, политика действующего президента позволит Украине сохранить политическую и экономическую стабильность.

Президентские выборы должны состояться в Украине в 2015 году. Оппозиция с середины марта проводит акции "Вставай, Украина!" во всех областных центрах, добиваясь среди прочего отставки президента Виктора Януковича. Оппозиционеры считают, что за время его президентства существенно снизился уровень жизни украинцев.

Согласно последним данным социсследований, на предстоящих выборах одним из главных конкурентов Януковича может стать известный боксер и лидер партии "УДАР" Виталий Кличко.

    Самое читаемое
      Темы дня