наверх
29.03.202416:06
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Чечетов считает, что Тимошенко не выпустят лечиться за границу

(обновлено: )7
Информация о том, что власти разрешат заключенной экс-премьеру Юлии Тимошенко лечиться за границей, является мифом, заявил народный депутат от правящей Партии регионов Михаил Чечетов.

КИЕВ, 10 июн - РИА Новости, Алена Мейта. Информация о том, что власти разрешат заключенной экс-премьеру Юлии Тимошенко лечиться за границей, является мифом, заявил народный депутат от правящей Партии регионов Михаил Чечетов.

Ранее украинские СМИ писали, что власти якобы дали "зеленый свет" на лечение Тимошенко за границей с сентября.

"В последнее время часто приходиться слышать мнение, что Тимошенко вот-вот отпустят лечить за границу. Что, мол, это решение уже принято, и власть ждет сентября, чтобы продемонстрировать Европе прогресс в выполнении условий "списка Фюле", необходимых для подписания соглашения об ассоциации с ЕС в ноябре. Могу сказать, что это - миф. Шансов увидеть Тимошенко на лечении за границей нет", - приводит слова Чечетова пресс-служба его партии в понедельник.

Известно, что Германия, Россия и Швейцария выражали ранее готовность принять на лечение украинского экс-премьера. Заключенная испытывает проблемы со спиной, и с мая минувшего года находится на лечении в харьковской больнице, однако немецкие врачи, по рекомендациям которых она проходит лечение, не видят до сих пор прогресса в лечении.

Экс-премьер в октябре 2011 года была осуждена на семь лет лишения свободы за превышение полномочий при подписании газового соглашения с Россией в 2009 году.

Самое читаемое
    Темы дня