наверх
29.03.202400:22
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Рада приняла закон в рамках либерализации визового режима с ЕС

Украина: между ЕС и Таможенным Союзом (349)

(обновлено: )11
Парламент Украины в четверг принял закон о выполнении Плана действий по либерализации Европейским Союзом визового режима для Украины в части ответственности юридических лиц.

КИЕВ, 23 мая - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Парламент Украины в четверг принял закон о выполнении Плана действий по либерализации Европейским Союзом визового режима для Украины в части ответственности юридических лиц, за принятие документа проголосовал 301 депутат при необходимом минимуме в 226 голосов.

Согласно пояснительной записке к документу, принятие закона направлено на обеспечение выполнения рекомендаций Группы государств против коррупции (GRECO), специального комитета экспертов Совета Европы по вопросам оценки мероприятий противодействия отмыванию денег (MONEYVAL), а также на решение вопросов о реализации некоторых международных договоров Украины в части установления ответственности юридических лиц.

Законом внесен ряд изменений в Уголовный, Уголовный процессуальный кодексы, а также в законы Об основах предупреждения и противодействия коррупции и Об обеспечении безопасности лиц, которые принимают участие в уголовном судопроизводстве.
Документ должен быть подписан президентом.

Украина провозгласила евроинтеграцию своей стратегической целью. Страна планирует подписать с ЕС соглашение об ассоциации, частью которого является положение о зоне свободной торговли, в ноябре 2013 года. Украина также добивается от ЕС отмены визового режима для своих граждан.

Самое читаемое
    Темы дня