наверх
16.04.202407:53
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Янукович подписал закон о допуске иностранных военных в Украину

(обновлено: )45
Президент Украины Виктор Янукович подписал закон о допуске в 2013 году иностранных воинских подразделений, в том числе из США и России, на территорию страны для участия в международных учениях.

КИЕВ, 7 мая - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Президент Украины Виктор Янукович подписал закон о допуске в 2013 году иностранных воинских подразделений, в том числе из США и России, на территорию страны для участия в международных учениях, сообщает во вторник пресс-служба главы государства.

Президент издал соответствующий указ 8 апреля, парламент 18 апреля одобрил это решение в виде закона.

Согласно украинскому законодательству, на территории страны запрещается функционирование каких-либо военных формирований, не предусмотренных законом. Также в Украине не допускается размещение иностранных военных баз, поэтому иностранные войска каждый раз допускаются на территорию страны специальным законом по представлению главы государства.

В текущем году в Украине должны состояться украинско-белорусские учения с привлечением дежурных сил противовоздушной обороны, украинско-российские учения с привлечением дежурных сил противовоздушной обороны, украинско-российские учения "Фарватер мира - 2013", украинско-американские учениях "Си Бриз - 2013", украинско-американские учения "Рэпид Трайдент - 2013", многонациональные учения "Кленовая арка - 2013".

Самое читаемое
    Темы дня