наверх
16.04.202407:50
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Компартия поддержит резолюцию о недоверии правительству Азарова

(обновлено: )16
"Сегодня фракция Компартии, как и обещала, будет голосовать за вотум недоверия правительству Азарова", - сказал партии Петр Симоненко.

КИЕВ, 19 апр - РИА Новости. Коммунистическая партия Украины, которая вместе с правящей Партией регионов представляет в парламенте большинство, поддержит резолюцию о недоверии правительству, принятие которой повлечет за собой его отставку, заявил глава партии Петр Симоненко.

"Сегодня фракция Компартии, как и обещала, будет голосовать за вотум недоверия правительству Азарова", - сказал Симоненко.

Украинский парламент в пятницу рассматривает резолюцию о недоверии правительству, принятие которой повлечет за собой его отставку. Этот вопрос был включен в план работы Верховной Рады по настоянию оппозиционных фракций.

Оппозиция добивается отставки правительства, так как считает, что за время премьерства Николая Азарова существенно снизился уровень жизни украинцев, увеличилось давление налоговых органов на предпринимателей, а также вырос государственный долг страны. Азаров был назначен на пост премьера в 2010 году после прихода к власти Януковича и повторно переназначен после парламентских выборов, прошедших осенью прошлого года.

Самое читаемое
    Темы дня