наверх
19.04.202419:54
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Янукович готов распустить Раду

Конфликт оппозиции и правящего большинства в парламенте (28)

(обновлено: )13
"Я обеспокоен тем, что политики "заигрались" в Верховной Раде, из-за чего страдают простые люди и страна в целом. Если потребуют обстоятельства, я готов на реализацию жесткого сценария - досрочные парламентские выборы", - заявил он.

КИЕВ, 12 апр - РИА Новости, Алена Мейта. Президент Украины Виктор Янукович считает, что народные депутаты "заигрались", блокируя работу парламента, и готов реализовать жесткий сценарий, а именно - досрочные парламентские выборы.

"Я обеспокоен тем, что политики "заигрались" в Верховной Раде, из-за чего страдают простые люди и страна в целом. Если потребуют обстоятельства, я готов на реализацию жесткого сценария - досрочные парламентские выборы", - заявил президент в опубликованном в пятницу вечером интервью газете "Вечерний Николаев".

Он считает, что основная ответственность за то, что не принимаются необходимые законы, лежит на оппозиции. "Сегодня и большинству, и оппозиционерам необходимо проявить государственную мудрость и пойти на взаимные компромиссы в интересах людей. Идите и договаривайтесь! Неработающий парламент Украине не нужен. Он слишком дорого обходится стране. Не сможете договориться - люди выберут новых депутатов", - заявил глава государства.

Украинская оппозиция с момента избрания нового состава Рады осенью прошлого года регулярно блокирует работу законодательного органа.

Самое читаемое
    Темы дня