наверх
26.04.202415:09
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Студентов нужно учить нестандартно мыслить, считает Азаров

(обновлено: )16
Студентов нужно учить нестандартно мыслить - от этого зависит развитие науки, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

КИЕВ, 11 апр - РИА Новости, Людмила Лысенко. Студентов нужно учить нестандартно мыслить - от этого зависит развитие науки, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в ходе встречи с победителями всеукраинского чемпионата с программирования "Золотой байт" в четверг.

По его словам, в сегодняшних реалиях, востребованность специалиста определяется не столько объемом знаний, сколько умением нестандартно мыслить и принимать нестандартные решения.

"Привыкли считать, что дважды два четыре и все и ни у кого даже мысли не возникает, что может быть по-другому. Те у кого такие мысли возникают, они традиционно считаются не совсем нормальными людьми, но это редкое качество человека сомневаться в общепринятом. Но без этого качества невозможно развитие науки", - подчеркнул Азаров

Чемпионат "Золотой байт" охватывает различные сферы информационных технологий. В рамках конкурса участники представили уникальные проекты и разработки, целью которых является решение различных социальных проблем.

    Самое читаемое
      Темы дня