наверх
28.04.202413:44
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Тимошенко надеется, что помилованный Луценко усилит борьбу оппозиции

Помилование Луценко (31)

(обновлено: )6
Заключенная экс-премьер Украины Юлия Тимошенко рассчитывает, что помилованный президентом бывший член ее правительства Юрий Луценко сможет усилить борьбу оппозиции.

КИЕВ, 8 апр - РИА Новости, Алена Мейта. Заключенная экс-премьер Украины Юлия Тимошенко рассчитывает, что помилованный президентом бывший член ее правительства Юрий Луценко сможет усилить борьбу оппозиции.

В воскресенье президент Украины Виктор Янукович подписал указ о помиловании шести осужденных, в том числе бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко, который отбывал четырехлетний срок за растрату госсредств в особо крупных размерах. В тот же день он вышел на свободу.

"Твое освобождение - это большое событие для патриотической, европейской и демократической Украины. Больше всего я надеюсь, что, восстановив здоровье, ты сможешь усилить борьбу оппозиции за Украину, за справедливость, поможешь защитить украинцев", - говорится в обращении Тимошенко по случаю освобождения Луценко, текст которого приводит ее партия "Батькивщина".

Пребывающая в харьковской больнице Тимошенко написала, что в понедельник написала заявление о свидании с Луценко на этой неделе.

Самое читаемое
    Темы дня