наверх
16.04.202422:06
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Кличко, Яценюк и Тягнибок вызваны в суд из-за блокирования Рады

Конфликт оппозиции и правящего большинства в парламенте (28)

(обновлено: )22
В Голосеевский районный суд Киева с административным иском к Виталию Кличко, лидеру "Батькивщины" Арсению Яценюку и лидеру "Свободы" Олегу Тягнибоку обратилась гражданка Вера Иванова.

КИЕВ, 5 апр - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Лидеры оппозиционных фракций в украинском парламенте Виталий Кличко ("УДАР"), Арсений Яценюк ("Батькивщина") и Олег Тягнибок ("Свобода") получили повестки в суд в связи с блокированием оппозицией работы Верховной Рады на текущей неделе, сообщает в пятницу пресс-служба партии "УДАР".

Конфликт оппозиции и правящего большинства в парламенте>>

По информации пресс-службы, Виталий Кличко должен будет явиться в суд 11 апреля.

"В документе говорится, что в Голосеевский районный суд Киева с административным иском к Виталию Кличко, лидеру "Батькивщины" Арсению Яценюку и лидеру "Свободы" Олегу Тягнибоку обратилась гражданка Вера Иванова. Она требует признать неправомерными действия оппозиционных лидеров по организации блокирования работы Верховной Рады Украины", - говорится в сообщении.

Депутаты от оппозиции со вторника блокируют президиум и трибуну Рады, требуя от большинства назначить выборы мэра Киева и Киевсовета.

Самое читаемое
    Темы дня