наверх
23.04.202410:04
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Оппозиция проводит в Верховной Раде альтернативное заседание

Конфликт оппозиции и правящего большинства в парламенте (28)

(обновлено: )20
В то время как депутаты от правящей на Украине Партии регионов проводят заседание в здании на улице Банковой, где находятся парламентские комитеты, депутаты от оппозиции начали альтернативное собрание в сессионном зале Верховной Рады.

КИЕВ, 4 апр - РИА Новости, София Мусич. В то время как депутаты от правящей на Украине Партии регионов проводят заседание в здании на улице Банковой, где находятся парламентские комитеты, депутаты от оппозиции начали альтернативное собрание в сессионном зале Верховной Рады.

Решение о работе вне стен Рады было принято "регионалами" и коммунистами, составляющими парламентское большинство, в связи с тем, что оппозиция продолжает блокировать трибуну законодательного органа.

По словам лидера оппозиционной фракции "Батькивщина" Арсения Яценюка, решение партии власти проводить заседание Рады в другом месте являются нелегитимным.

"В соответствии с двумя основными законами есть только одно место для проведения заседаний - это здесь, в Верховной Раде", - заявил Яценюк, выступая с трибуны парламента.

Собрание оппозиционных фракций проводит вице-спикер Рады от националистической партии "Свобода" Руслан Кошулинский. В связи с отсутствием технических возможностей депутаты выступают, используя громкоговоритель.

Между тем группа оппозиционеров делегирована на заседание, которое проводит парламентское большинство. По мнению оппонентов власти, на заседании, которое проводят "регионалы", нет достаточного количества депутатов.

Самое читаемое
    Темы дня