наверх
25.04.202403:52
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Власть намерена перенести выборы мэра Киева и в горсовет - Яценюк

Назначение даты выборов мэра и горсовета Киева (32)

(обновлено: )16
Власть намерена перенести выборы мэра Киева и депутатов городского совета столицы на 2015 год. По словам Яценюка, главное требование оппозиции остается неизменным - отставка президента Украины Виктора Януковича.

КИЕВ, 26 мар - РИА Новости, Андрей Лубенский. Власть намерена перенести выборы мэра Киева и депутатов городского совета столицы на 2015 год, заявил лидер парламентской фракции "Батькивщина" Артемий Яценюк.

"По нашим данным, конституционный суд получил указание перенести выборы (в Киеве) на 2015 год", - сказал Яценюк на пресс-конференции во вторник.

По его словам, власть опасается выборов, понимая, что она находится в проигрышной позиции. Яценюк подчеркнул, что на следующей неделе оппозиция выступит с требованиями выборов мэра и депутатов городского совета Киева, 2 апреля в Киеве состоится акция. Он также сообщил, что оппозиция продолжает проведение общенациональной протестной акции "Вставай, Украина!". На этой неделе акции пройдут в Ивано-Франковске, Тернополе и в Черновцах.

По словам Яценюка, главное требование оппозиции остается неизменным - отставка президента Украины Виктора Януковича. При этом Яценюк отметил, что конечно для достижения этой цели "одной акции недостаточно".

Самое читаемое
    Темы дня