наверх
17.04.202402:57
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Рабочая группа по сотрудничеству с ТС и ЕЭП создана в Украине

Украина: между ЕС и Таможенным Союзом (349)

(обновлено: )29
Правительство Украины создало рабочую группу высокого уровня по вопросам углубления сотрудничества с Таможенным союзом (ТС) и Единым экономическим пространством Белоруссии, Казахстана и России.

КИЕВ, 25 мар - РИА Новости, Алена Мейта. Правительство Украины создало рабочую группу высокого уровня по вопросам углубления сотрудничества с Таможенным союзом (ТС) и Единым экономическим пространством Белоруссии, Казахстана и России, сообщает пресс-служба кабмина в понедельник.

Соответствующее решение принято на заседании кабинета министров 25 марта.

Россия предлагает Украине вступить в ТС, однако Киев заявляет, что планирует постепенно присоединяться к некоторым правилам ТС и рассматривает различные варианты сотрудничества, среди которых получение статуса наблюдателя.

"Рабочая группа создана с целью подготовки и реализации мероприятий, направленных на углубление сотрудничества с Таможенным союзом и Единым экономическим пространством, создания благоприятных условий для увеличения товарооборота, улучшения торгового баланса, расширения кооперационных связей, привлечения инвестиций и инноваций в реальный сектор экономики", - поясняет пресс-служба.

Руководителем рабочей группы, в которую вошли 10 человек, назначен вице-премьер Юрий Бойко.

Самое читаемое
    Темы дня