наверх
27.04.202407:24
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Депутаты Партии регионов намерены продолжать выступать на русском

(обновлено: )7
Депутаты фракции Партии регионов, которые чаще других используют русский язык в парламентских стенах, намерены выступать в зале Верховной Рады на русском, несмотря на демарши и провокации оппозиции.

КИЕВ, 19 мар - РИА Новости, София Мусич. Депутаты фракции правящей в Украине Партии регионов, которые чаще других используют русский язык в парламентских стенах, намерены выступать в зале Верховной Рады на русском, несмотря на демарши и провокации оппозиции.

"Вот ростки того неофашисткого режима, когда людям пытаются закрыть глотки. Не заткнете, не получится, мы, как выступали, так и будем выступать на языке наших избирателей (русском) и нашем родном языке", - заявил лидер фракции партии власти Александр Ефремов.

Несмотря на возобновленную работу парламента, националисты из "Свободы" каждое выступление депутатов на русском языке сопровождают криками "Говори на украинском" и "Позор".

Драка между националистами из "Свободы" и депутатами Партии регионов во вторник состоялась в здании парламента после того, как лидер фракции "регионалов" Александр Ефремов выступал на русском языке. Националисты сорвали его выступление, оппозиция заблокировала трибуну парламента, после чего был объявлен перерыв в начавшемся заседании.

Между тем, в результате прошедших консультаций было принято решение возобновить работу Рады.

 

Самое читаемое
    Темы дня