наверх
26.04.202406:08
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Немецкие врачи в четверг посетят Тимошенко в харьковской больнице

Лечение Тимошенко в Харьковской клинике (254)

(обновлено: )4
Лечащие врачи осужденной экс-премьер Украины Юлии Тимошенко из берлинской клиники "Шарите" в четверг приедут в Харьков к своей пациентке.

КИЕВ, 28 фев - РИА Новости, Алена Мейта. Лечащие врачи осужденной экс-премьер Украины Юлии Тимошенко из берлинской клиники "Шарите" в четверг приедут в Харьков к своей пациентке, сообщает информагентство УНИАН, ссылаясь на  информации харьковской больницы, где находится Тимошенко.

"Должны быть (врачи - ред.)", - сказали агентству в больнице, не уточнив, время прибытия немецких врачей.

В пресс-службе харьковской областной организации партии "Батькивщина" также подтвердили информацию о прибытии немецких врачей. По данным пресс-службы облорганизации партии, около 16.00 ожидается подход немецких специалистов к журналистам.

Министерство здравоохранения Украины в пятницу заявило, что, согласно выводам государственной медкомиссии, Тимошенко не нуждается в дальнейшем лечении в стационаре. Однако переводить ее в колонию пока не собираются. Защита экс-премьера утверждает, что решение по дальнейшему лечению могут принять только немецкие врачи.

Тимошенко осуждена в 2011 году на семь лет за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с Россией. Она отбывает наказание в колонии в Харькове, а с мая 2012 года находится на лечении в харьковской больнице из-за проблем со спиной.

 

Самое читаемое
    Темы дня