наверх
23.04.202411:47
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

ЕС не удовлетворен темпами продвижения Украины к ассоциации с ЕС

(обновлено: )13
Председатель Европейского Совета Херман ван Ромпей выразил в понедельник неудовлетворение темпами выполнения Украиной условий, выдвинутых Евросоюзом для подписания двухстороннего соглашения об ассоциации.

БРЮССЕЛЬ, 25 фев - РИА Новости, Александр Шишло. Председатель Европейского Совета Херман ван Ромпей выразил в понедельник неудовлетворение темпами выполнения Украиной условий, выдвинутых Евросоюзом для подписания двухстороннего соглашения об ассоциации.

"Мы хотели бы увидеть еще больший и конкретный прогресс", - сказал ван Ромпей по завершении 16-го саммита Украина-ЕС в Брюсселе.

При этом ван Ромпей предупредил, что для выполнения повестки процесса ассоциации у украинских властей остается не так много времени. По его словам, прогресс должен быть обеспечен к маю, чтобы подписание соглашения об ассоциации стало возможным в ноябре 2013 года в Вильнюсе.

Глава Евросовета выразил также обеспокоенность связи со случаями "избирательного правосудия" в Украине, в частности, имея в виду заключение в тюрьму экс-премьера Юлии Тимошенко.

Самое читаемое
    Темы дня