наверх
26.04.202423:20
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Немецкие врачи смогут осмотреть Тимошенко в понедельник

Лечение Тимошенко в Харьковской клинике (254)

(обновлено: )8
Врачи немецкой клиники "Шарите" смогут начать обследование осужденной экс-премьера Украины Юлии Тимошенко в понедельник, сообщает пенитенциарная служба Украины.

КИЕВ, 22 фев - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Врачи немецкой клиники "Шарите" смогут начать обследование осужденной экс-премьера Украины Юлии Тимошенко в понедельник, сообщает пенитенциарная служба Украины.

"Государственная пенитенциарная служба через МИД проинформировала представителей посольства (Германии) и клиники "Шарите" о своей готовности организационно обеспечить работу международной медицинской комиссии при участии немецких врачей с 25 февраля 2013 года (с понедельника)", - говорится в пятницу в сообщении ведомства.

В пятницу министерство здравоохранения Украины сообщило, что Тимошенко, которая с мая 2012 года находится в больнице в Харькове из-за проблем со спиной, больше не нуждается в стационарном лечении. Немецкие врачи, по чьим рекомендациям ведется лечение, последний раз посещали Тимошенко в декабре прошлого года.

Немецкие врачи в субботу прибудут в больницу в Харькове, где находится Тимошенко. Пенитенциарная служба заявляет, что не сможет обеспечить работу международной медицинской комиссии с осужденной экс-премьером Юлией Тимошенко в выходные дни.

Тимошенко была осуждена в 2011 году на 7 лет лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с РФ в 2009 году. В январе генпрокурор Украины Виктор Пшонка сообщил, что Тимошенко стала подозреваемой в деле об убийстве Щербаня: следователи предполагают, что преступление организовали Тимошенко и экс-премьер Украины Павел Лазаренко из-за бизнес-интересов. Если вина Тимошенко будет доказана судом, ей грозит пожизненное заключение. Тимошенко заявляет, что не причастна к убийству.

Самое читаемое
    Темы дня