наверх
24.04.202421:54
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Региональные отделения "Нашей Украины" осуждают курс Ющенко

(обновлено: )9
Четырнадцать областных организаций партии "Наша Украина" потребовали провести съезд и принять новую стратегию, а также осудили действия лидера партии, экс-президента Украины Виктора Ющенко.

КИЕВ, 5 фев - РИА Новости, Алена Мейта. Четырнадцать областных организаций партии "Наша Украина" потребовали провести съезд и принять новую стратегию, а также осудили действия лидера партии, экс-президента Украины Виктора Ющенко, сообщает во вторник официальный сайт партии.

По информации пресс-службы партии, с 29 января по 5 февраля состоялись заседания советов 14 областных организаций "Нашей Украины", "главным лейтмотивом" которых стало требование к президиуму немедленно созвать партийный съезд, чтобы проанализировать причины кризиса в партии, провести кардинальные кадровые изменения в руководстве и восстановить оппозиционный курс партии.

"Совет областных организаций осуждает курс Ющенко и его окружения на раскол партии и сохранение лояльности к власти Януковича (Виктора Януковича - президента Украины) и Партии регионов", - говорится в сообщении.

По уставу "Нашей Украины", такого количества парторганизаций достаточно для принятия президиумом решения о созыве съезда партии. Киевская областная организация "Нашей Украины" предложила текст "Универсала партийного единства", согласно которому съезд должен состояться до 23 марта и решить как кадровые вопросы, так и вопросы курса партии. Текст "Универсала" отправлен Ющенко и председателю политсовета "Нашей Украины" Сергею Бондарчуку для подписания.

26 января в Киеве прошло заседание политсовета "Нашей Украины" и заседание расширенного президиума партии. Тогда же Бондарчук заявил, что действия Ющенко ведут к расколу "Нашей Украины".

Самое читаемое
    Темы дня