наверх
25.04.202418:22
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Пограничники не выпустили Власенко из Украины

(обновлено: )34
Защитник осужденной экс-премьера Юлии Тимошенко Власенко собирался лететь из аэропорта "Борисполь" в Страсбург на сессию Парламентской ассамблеи Совета Европы.

КИЕВ, 24 янв - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Пограничники в четверг вновь не позволили народному депутату, защитнику осужденной экс-премьера Юлии Тимошенко Сергею Власенко покинуть территорию Украины. Об этом сообщил сам Власенко, который собирался лететь из киевского аэропорта "Борисполь" в Страсбург на сессию Парламентской ассамблеи Совета Европы.

"Только что сотрудник государственной пограничной службы составил документ, который называется "решение об отказе пересечения таможенной границы", - цитирует Власенко украинское агентство УНИАН. По его словам, мотивировкой отказа было некое судебное запрещение.

Ранее защитник Тимошенко сообщал, что в отношении него было возбуждено уголовное дело за невыполнение решения суда по гражданскому спору.

Это не первый случай, когда Власенко не выпускают за границу. В декабре 2012 года пограничники отказались выпустить его из страны. Тогда источники сообщили, что речь идет о судебном иске его бывшей жены о выплате алиментов - официальное распространение подобной информации запрещено законом о защите персональных данных.

Самое читаемое
    Темы дня