наверх
26.04.202416:45
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Соратников Тимошенко в Харькове облили зеленкой

(обновлено: )45
Четверых депутатов от оппозиционной партии "Батькивщина", которые прибыли в пятницу в Харьков на суд по второму уголовному делу против осужденной экс-премьера Юлии Тимошенко.
1 / 2

КИЕВ, 18 янв - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Четверых депутатов от оппозиционной партии "Батькивщина", которые прибыли в пятницу в Харьков на суд по второму уголовному делу против осужденной экс-премьера Юлии Тимошенко, в рамках которого ее обвиняют в финансовых махинациях во второй половине 1990-х годов, когда она возглавляла крупнейшую в то время корпорацию "Единые энергетические системы Украины", неизвестные облили зеленкой, сообщает пресс-служба "Батькивщины".

"Сегодня в Харькове перед началом судебного заседания по делу Юлии Тимошенко неизвестные облили зеленкой депутатов фракции "Батькивщина" Александра Абдуллина, Арсена Авакова, Константина Бондарева и Сергея Соболева" - говорится в сообщении.

Судя по распространенной информации, депутатов облили разные люди. Женщина, облившая Авакова, задержана, о других нападавших ничего не сообщается. По данным Соболева, его облил парень, которому на вид не более 14 лет.

Это не первый случай, когда соратников Тимошенко обливают зеленкой - ранее подобное произошло с ее защитником Сергеем Власенко.

В пятницу состоялось заседание Киевского районного суда Харькова по второму уголовному делу против Тимошенко, по которому ее обвиняют в финансовых махинациях в бытность руководителем корпорации "Единые энергетические системы Украины". Из-за очередной неявки подсудимой суд перенес рассмотрение дела на 12 февраля.

Тимошенко с 2011 года уже отбывает семилетний срок в колонии Харькова за превышение полномочий при подписании газового соглашения с Россией в 2009 году, уже более восьми месяцев она находится на лечении в харьковской больнице из-за проблем со спиной. На минувшей неделе она объявила акцию гражданского неповиновения, протестуя против условий содержания под стражей в клинике.

Самое читаемое
    Темы дня