наверх
24.04.202413:26
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Соратниц Тимошенко выдворили из ее палаты по решению суда

Лечение Тимошенко в Харьковской клинике (254)

(обновлено: )31
Утром депутатов ознакомили с решением Дзержинского районного суда Харькова, после чего они покинули палату.

КИЕВ, 18 янв - РИА Новости. Объявившие акцию гражданского неповиновения вместе экс-премьером Украины Юлией Тимошенко женщины-депутаты покинули ее палату во исполнение решения суда, сообщает в пятницу информагентство УНН со ссылкой на пенитенциарную службу Украины.

Женщины-депутаты от оппозиционных партий в среду прибыли в Харьков, чтобы встретиться с Тимошенко. Трое из прибывших - Александра Кужель, Людмила Денисова и Татьяна Слюз - решили поддержать экс-премьера и присоединились к ее акции протеста, оставшись в больнице на ночь.

"Суд принял решение принять меры по "обеспечению иска Качановской исправительной колонии и Центральной клинической больницы "Укрзализныци" к Александре Кужель, Людмиле Денисовой и Татьяне Слюз путем удаления последних из охраняемого блока на 9 этаже", - говорится в сообщении.

По информации ведомства, утром депутатов ознакомили с решением Дзержинского районного суда Харькова, после чего они покинули палату.Депутат Николай Катеринчук со ссылкой на свою коллегу Александру Кужель, бывшую в палате Тимошенко, сообщает на своей странице в Faceboоk, что женщин вывели силой неизвестные мужчины в камуфляжных костюмах.

Депутат Кужель сообщила изданию "Украинская правда", что им удалось вернуться на девятый этаж клиники, но к Тимошенко их уже не пускают.

 

Самое читаемое
    Темы дня