наверх
25.04.202407:56
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Янукович обвинил правительство Азарова в саботаже реформ

(обновлено: )11
Президент Украины обвинил кабинет министров предыдущего состава в саботаже проводимых в стране реформ и потребовал от премьера Николая Азарова усилить контроль за их ходом.

КИЕВ, 17 янв - РИА Новости, София Мусич. Президент Украины Виктор Янукович обвинил кабинет министров предыдущего состава в саботаже проводимых в стране реформ и потребовал от премьера Николая Азарова усилить контроль за их ходом.

Янукович после прихода к власти в 2010 году инициировал ряд реформ в социально-экономической сфере, которые направлены на повышение уровня жизни украинских граждан. Президент регулярно подвергает критике работу правительства. В конце 2012 года глава государства более чем на треть обновил состав правительства, при этом оставив Азарова на должности премьера.

"Я не могу понять, как можно выполнять план реформ, направленных на улучшение жизни людей..., на 25-35%, можно недовыполнить на 10-15-25%, не больше. Это саботаж", - сказал Янукович в ходе заседания комитета по экономическим реформам в четверг.

"Я просил бы, Николай Янович (Азаров), изменить немножко стиль работы правительства, подводить итоги системно и не ждать, когда закончится год. Если вы видите, что есть проблемы, нужно искать рецепты, как эту болезнь лечить", - отметил президент. Если вопрос упирается в кадры, значит надо принимать кадровые решения, добавил он.

По словам Януковича, потеря правительством ответственности и контроля на местах негативно повлияли на развитие страны в минувшем году. Глава государства также сказал, что возлагает надежды на новых министров относительно ускорения темпов проводимых реформ.

Самое читаемое
    Темы дня